Alpine ​Dorf- und Clubmeisterschaft 02.02.2020 des Skiclub Übersee e.V.

Bei einer ausgezeichnet präparierten Piste hat der SC Übersee e.V. die alpine Dorf- und Clubmeisterschaft ​​am Benzecklift in Reit im Winkl durchgeführt.
Die Stimmung an der Strecke und im Zielraum war ausgezeichnet!
Alle 48 der angetretenen Starter wurden auf der Strecke angefeuert und im Ziel mit lautem Hallo gefeiert.
Am Abend wurden alle Teilnehmer bei der Siegerehrung im Gasthaus D’Feldwies geehrt.

Bei den Damen konnte Emely Kugler die schnellste Zeit in den Schnee zaubern und ist damit unsere Dorf- und Clubmeisterin 2020!
Bei den Herren erreichte Stefan Kugler die Tagesbestzeit und konnte den Titel Dorf- und Clubmeister für sich gewinnen!
Die Teamwertung und somit den von Wolfgang Langhammer gesponserten Wanderpokal, gewann das Team Zahnluki mit den 3 schnellsten, Stefan Kugler, Claus Kugler und Fabian Ehrenthaler.
In der Kategorie Meistpreis ging der Preis an den Tennis Club Übersee, der mit 8 ins Ziel gekommenen Startern die meisten Teilnehmer stellte.
Ebenso bekam die jüngste Teilnehmerin Tilli Zaunmüller und unser erfahrenster (ältester) Teilnehmer Alfred Siegert einen separaten Preis.

An dieser Stelle möchte sich der Vorstand bei allen Helfern – vor und hinter den Kulissen – auf das herzlichste bedanken!
Auch möchten wir unserem Schirmherrn Bürgermeister Nitschke sowie unseren Sponsoren, Fritz Hartl, Bäckerei Pummer, Skihütte RiW unseren Dank für die Unterstützung ausdrücken.
„Last but not least“ gilt der Dank allen Teilnehmern und Zuschauern – es hat uns viel Freude gemacht, die Dorfmeisterschaft und die Trainingssaison mit und für Euch zu gestalten!

Mit sportlichen Grüßen
Die Vorstandschaft des Skiclub Übersee e.V.

 

1 Zaunmüller Tilli sw6
1 Zaunmüller Tori sw8
2 Pichl Josefine sw8
3 Lindlacher Johanna sw8
1 Kropp Niklas sm8
2 Estermeier Kilian sm8
3 Fahle Noah sm8
1 Steffl Katharina sw10
1 Kropp Maxi sm10
2 Gensow Franz sm10
1 Hofinger Sophia sw12
2 Jahn Finja sw12
3 Pichl Magdalena sw12
1 Lindlacher Martin sm12
1 Böhm Kaya sm14
2 Neumann Vincent sm14
1 Selinger Luis sm16
2 Moritz Tobias sm16
3 Böhme Anton sm16
1 Kugler Emely D18
2 Siglreitmeier Lena D18
3 Stephan Regina D18
4 Böhme Carlotta D18
5 Raubüchl Marina D18
1 Fellner Maxi H18
2 Ehrentaler Fabian H18
3 Raubüchl Marius H18
4 Trummer Stefan H18
1 Steffl-Pfaff Katharina D31
1 Pummer Christian H31
2 Ager Markus H31
3 Lindlacher Stefan H31
4 Stefanutti Stefan H31
1 Kugler Irmi D41
2 Jahn Inga D41
3 Pichl Irmi D41
4 Zaunmüller Tina D41
1 Zaunmüller Thorsten H41
2 Jahn Dennis H41
1 Raubüchl Karin D51
1 Kugler Stefan H51
2 Kugler Claus H51
3 Seel Hugo H51
4 Röder Wolfgang H51
5 Pichl Franz H51
1 Stein Hubert H61
2 Kropp Andy H61
1 Siegert Alfred H71